スウィン大教スイミングスクール


0才から成人まで健康づくりの専門家
株式会社大宮教育センター大教スイミングスクール

<< BACK ホームに戻る

全国JOCジュニアオリンピック【決勝結果】

第37回全国JOCジュニアオリンピック春季水泳競技大会

ご声援ありがとうございました。


ジュニアオリンピック決勝結果

第39回全国JOCジュニアオリンピック大会
2016年8月22日〜26日
会場:東京辰巳国際水泳場
ご声援ありがとうございました。

【決勝結果】
<8月26日(金)>
高地 駿介(大宮東)
 男子13〜14才100m背泳ぎ 57秒67 星優勝星
古井丸 日菜(大宮東)
 女子13〜14才50m自由形 27秒42 第8位
五十嵐 蓮(二本松)
 男子13〜14才50m自由形 24秒93 第6位
国分 香奈(郡山スウィン)
 女子CS50m自由形 26秒38 第2位
<8月25日(木)>
松本 菜美(強化)
 女子15〜16才100m自由形 57秒89 第7位
増田 聖乃(強化)
 女子13〜14才400m自由形 4分22秒08 第3位
永島 遥(強化)
 女子15〜16才400m自由形 4分22秒34 第8位
岩崎 幹大(郡山スウィン)
 男子13〜14才200m個人メドレー 2分08秒45 第5位
国分 香奈(郡山スウィン)
 女子CS100m自由形 58秒14 第7位
<8月24日(水)>
高地 駿介(大宮東)
 男子13〜14才200m背泳ぎ 2分05秒99 第2位
増田 聖乃(強化)
 女子13〜14才200m自由形 2分04秒29 第5位
強化チーム(藤原・松本・永島・岡)
 女子CS400mフリーリレー 3分50秒65 第2位
<8月23日(火)>
古俣 桜(蓮田)
 女子11〜12才50m背泳ぎ 30秒50 第3位
本田 遥香(蓮田)
 女子11〜12才100mバタフライ 1分03秒96 第6位
岩崎 幹大(郡山スウィン)
 男子13〜14才400m個人メドレー 4分34秒23 第4位
<8月22日(月)>
古俣 桜(蓮田)
 女子11〜12才100m背泳ぎ 1分07秒25 第6位

大宮東・蓮田 台風による8月22日の営業について

大宮東・蓮田の8月22日営業に関して

台風9号の影響で、荒天ですので、
スクールは平常通り行いますが、
くれぐれも無理をせず、振替をお取り頂くことをお勧めします。
尚、スクールバスの運行は行いますが、冠水があった場合は、
ルートを変更させて頂きますので、ご了承ください。



本 部 2017年度 採用情報

2017年度採用情報

2017年4月1日入社の採用情報を更新しました。
新卒はもちろんのこと、既卒者もお受けします。
職 種:スイミングインストラクター
勤務地:埼玉県(さいたま市・蓮田市)・福島県(二本松市・郡山市・いわき市)
詳しくは、マイナビ2017又はホームページ「リクルート」をご覧ください。

○採用試験情報
 応募締切 2016年9月13日(火)
 一次試験 2016年9月18日(日)
 二次試験 2016年9月25日(日)
*期日までに、下記の応募書類をお送りください。
 履歴書・成績証明書・健康診断書・卒業見込み証明書
 高校生は、全国高等学校統一用紙のみです。
*高校生は、7月1日以降の求人票開示をご確認ください。
*ご不明な点は、メール又はお電話にてお尋ねください。
 TEL048−764−4313 採用担当:島村

初心者パート・アルバイトの応募は、直接スクールにお問い合わせください。


ジュニアオリンピック決勝結果

第38回JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会

2016年3月27日〜30日
於:東京辰巳国際水泳場

ご声援ありがとうございました!

【決勝結果】
3月30日(水)
安齋 叶空(二本松)
 男子13〜14才100mバタフライ 56秒06 第4位
寺田 拓未(いわき)
 男子CS100mバタフライ 52秒92 第3位
永島 遥(強化)
 女子15〜16才100m自由形 56秒54 第7位
松本 菜美(強化)
 女子15〜16才100m自由形 57秒21 第8位
石森 瑞奈(強化)
 女子CS100m自由形 54秒95 星優勝星
国分 香奈(郡山スウィン)
 女子CS100m自由形 56秒10 第6位 

3月29日(火)
永島 遥(強化)
 女子15〜16才200m自由形 2分00秒57 第6位
岡 美里(蓮田)
 女子15〜16才200mバタフライ 2分09秒98 第4位
安齋 叶空(二本松)
 男子13〜14才200mバタフライ 2分02秒18 第3位
寺田 拓未(いわき)
 男子CS200mバタフライ 1分54秒45 星優勝星
国分 香奈(郡山スウィン)
 女子CS50m自由形 25秒67 第4位
川路 遥香(強化)
 女子CS50m自由形 25秒77 第5位

3月28日(月)
野矢 育夢(郡山スウィン)
 男子11〜12才100m自由形 55秒69 第4位

3月27日(日)
佐藤 千夏(強化)
 女子15〜16才400m自由形 4分05秒83 星優勝星


11月休館日のお知らせ

秋季休館日のお知らせ

日頃は、大教各スクールへのご理解ご協力を賜り、
御礼申し上げます。
各スクール及び本社は、以下の通り秋季休業とさせて頂きます。
ご了承のほど、よろしくお願いいたします。

【蓮田・二本松・郡山北・いわき・小名浜・本社(営業本部)】
11月22日(日)〜30日(月)
【大宮東・郡山スウィン】
11月23日(月)〜30日(月)

受付業務もお休みをさせて頂きます。
尚、この期間のメール問い合わせは、12月1日以降のご返答となります。

<< BACK ホームに戻る